Заседание антитеррористической комиссии

09.12.2021 15:00 (ред.09.12.2021 15:08)

В Администрации ЗАТО Северск под председательством Мэра ЗАТО Северск Николая Диденко  состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Северск.

Среди основных вопросов  -  меры по обеспечению правопорядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, готовность сил и средств к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций  в   период новогодних и рождественских праздников.

По информации заместителя начальника полиции УМВД России по ЗАТО Северск Валентина Ускова подготовлен план оперативно-профилактических мероприятий и график несения службы сотрудниками в  новогодние праздники. Будут организованы проверки владельцев оружия и граждан, находящихся на профилактическом учете. Независимо от наличия массовых мероприятий накануне праздников полиция перейдет на усиленный режим работы. Будет организовано дополнительное патрулирование в местах расположения новогодних елей и ледового городка. Традиционно к патрулированию будут привлекать членов народной дружины. 

В режиме повышенной готовности будут работать в праздничные дни и сотрудники пожарной охраны. Об этом сообщил и.о. начальника  ФГКУ «СУФПС №8 МЧС России»   Дамир Даутов. Запланированы надзорно-профилактические мероприятия в местах продажи пиротехнических изделий. Усилена совместная межведомственная профилактическая работа по  предотвращению бытовых пожаров.

Подготовительная работа ведется на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. Заместитель начальника УЖКХ, ТиС Владимир Родыгин рассказал о  необходимости  обследовать тепловой контур зданий, провести проверку запорных устройств, организовать регулярные осмотры сетей в новогодние дни, подготовить графики дежурств ответственных лиц на предприятиях. Муниципальным бюджетным эксплуатационным учреждением будут  сформированы  дежурные бригады,  подготовлена  спецтехника для оперативного реагирования на возможные изменения погодных условий, сделан  необходимый запас  топлива. 

На особом контроле будет находиться работа регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов.

Подготовка к праздникам идет  и на внегородских территориях.  По поручению Мэра  Николая Диденко необходимо уделить  особое внимание  запасам  топлива в котельных и    беспрепятственному доступу к пожарным гидрантам. 

Северская  клиническая больница составила графики дежурств врачей и работы прививочных кабинетов,   на период праздничных дней сформированы дополнительные бригады скорой помощи. Об этом проинформировал заместитель генерального директора ФГБУ  СибФНКЦ ФМБА России Александр Маевский. 

Подводя итог совещания, Николай Диденко призвал руководителей всех структур усилить профилактическую работу, связанную с безопасностью жителей, при подготовке к праздникам. Поручил обеспечить необходимый запас лекарственных препаратов в  лечебных учреждениях Северска, а также  с 1 января организовать в городе круглосуточную работу аптеки. Даже с учетом нынешней обстановки,   новогодние праздники  должны пройти для горожан с хорошим  настроением, без происшествий и безопасно для здоровья северчан.

Комментирование доступно авторизованным пользователям